• Главная
  • «Обменяй пакет на шопер!»: В Темиртау проходит экоакция
12:00, 28 ноября 2023 г.

«Обменяй пакет на шопер!»: В Темиртау проходит экоакция

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

На прошлой неделе жители Темиртау смогли обменять пластиковые пакеты на удобные многоразовые сумки. Акцию возле городских супермаркетов провели местные эковолонтёры, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Замена пакетов шоперами проходила в рамках проекта «Комплекс по формированию экологичного мышления и поведения у населения». Главная его задача – экологическое просвещение и распространение природоохранных идей.

– Проводятся тренинги, мастер-классы и другие различные мероприятия для детей и взрослых. Ну и, естественно, как сортировать мусор, если не затрагивать проблему пластиковых пакетов. В раздаче шоперов участвуют дети, которые прошли обучение в выездной экологической школе, – говорит руководитель ОО «Отражение» Елена Варганова.

Подготовлено 600 сумок для покупок. Сшиты они темиртаускими мастерами из прочного материала. Часть шоперов с логотипом проекта жителям раздадут возле крупных магазинов. Другая часть будет использована во время мастер-классов. Участникам расскажут о переработке, а затем предложат оформить шоперы по своему вкусу. Их можно будет раскрасить, нанести собственный логотип или надпись.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #экоакция
Объявления
live comments feed...