• Главная
  • «Кукумбер и призраки Jazz Vodы»: концерт двух групп прошел в Караганде в минувшие выходные
19:00, 29 ноября 2023 г.

«Кукумбер и призраки Jazz Vodы»: концерт двух групп прошел в Караганде в минувшие выходные

Фото Анастасии Орловой

Фото Анастасии Орловой

Карагандинская рок-группа «Кукумбер» выступила вчера, 26 ноября, в клубе «Свинцовый Дирижабль» вместе со своими алматинскими коллегами по сцене Jazz Vodа. Горожане концерта ждали: на выступление команд собрался полный зал,. На вечере побывала и корреспондент ekaraganda.kz. 

Команда Jazz Vodа предстала перед публикой в обновленном составе, но во главе с бессменным солистом Александром Галаевым – который уже со сцены вновь признался: да, сейчас выступают очень редко в силу разных обстоятельств. Но в любом случае, ни смена состава, ни редкие нынче выступления не помешали группе хорошенько разогреть зрителей перед тем, как на сцену вышли «Кукумберы». Jazz Vodа исполнили одни из своих самых мощных по звучанию песен разного идейного направления: «Восточная», «Красива», «Гори», «Целуй», «Любочка», «Люголь» и другие.

«Кукумберы» появились под свою традиционную «Не торт» - которая, кстати, в обновленной записи теперь есть на просторах интернета, о чем ребята сообщали на своих страничках в социальных сетях. Вслед за этой композицией публику ждали шкодные «Лифт», «Кроссы», «Ботва», «Инста», «Данцих» с переходом в кавер на Du Hast от Rammstein и соло от барабанщика Руслана Сыздыкова на композицию Name Of The Game от The Crystal Method – в это время остальные участники группы отдохнули прямо на сцене. После «Огурцы» исполнили «Трудом», «Пляши, бастык», а на «Маршрутке» к солисту Владимиру Рябцеву присоединился Александр Галаев. Александр разбавил мощный вокал Владимира собственным экстрим-вокалом, и уже после концерта зрители по-доброму назвали это дуэтом года: «Маршрутка» зазвучала по-новому. Завершили концерт традиционно – «Кедами», под которые прыгали если не все, то большая часть зала, а особенно – юные зрители, которые тоже были на этом вечере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #концерт #музыка
Объявления
live comments feed...