• Главная
  • Вице-министр нацэкономики Бауыржан Омарбеков побывал на социальных объектах Карагандинской области
12:00, 1 декабря 2023 г.

Вице-министр нацэкономики Бауыржан Омарбеков побывал на социальных объектах Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В ходе рабочей поездки в регион Бауыржан Омарбеков оценил качество проектов, реализованных в рамках «Ауыл – Ел бесiгi». В частности, он побывал в фельдшерско-акушерском пункте на 25 посещений в смену в селе Озёрном Осакаровского района. Стоимость проекта – 162,3 млн тенге. Сейчас ведутся работы по принятию объекта, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Также здесь по спецпроекту «Ауыл – Ел бесiгi» запланирован средний ремонт дорог на 262 млн тенге, капитальный ремонт школы на 653 млн тенге и сельского Дома культуры на 134,6 млн тенге.

Далее в здании акимата вице-министр провёл встречу с местными жителями. Участники поднимали вопросы, связанные с ремонтом и строительством соцобъектов, газоснабжением, ремонтом дорог.

Он отметил, что все вопросы и предложения, озвученные гражданами, будут рассмотрены в обязательном порядке.

Кроме того, в селе Баймырза Бухар-Жырауского района вице-министру показали Дом культуры после капитального ремонта по «Ауыл – Ел бесігі».

Здесь же по этому спецпроекту на восьми улицах села в 2021 году был завершён средний ремонт внутрипоселковых дорог на 104,7 млн тенге.

В целом в прошлом году по спецпроекту «Ауыл – Ел бесігі» в 21 селе области на реализацию 42 проектов (из них 22 социальных объекта, 20 внутрипоселковых дорог) было выделено 3,5 млрд тенге. В этом году планируется реализовать 12 проектов на 3,6 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #социальные объекты #вице-министр
Объявления
live comments feed...