• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев отвечал на вопросы карагандинцев 6,5 часа
19:00, 1 декабря 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев отвечал на вопросы карагандинцев 6,5 часа

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

С начала года аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев провёл 25 встреч с жителями всех городов и районов региона. В них приняли участие около 8 тысяч  человек, лично акиму области задали более 500 вопросов. Завершающая встреча в этом году в Караганде стала рекордной по времени. Она длилась 6,5 часа. За это время обратился 151 человек, из них 89 – к акиму области, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Традиционно большинство вопросов касалось ЖКХ, благоустройства дворов и детских площадок. Также карагандинцев волнует качественное использование бюджетных средств, работа социальных павильонов, состояние дорог и ливневой канализации, земельные вопросы, тарифообразование и другое.

– Со мной вместе приём ведут руководители всех управлений и ведомств. Мы взяли такой формат, чтобы оперативно решать поднимаемые вопросы. Постарались организовать так, чтобы людям было максимально удобно.

И даже предусмотрели игровые площадки для тех, кто пришёл с детьми, –отметил Ермаганбет Булекпаев. – Такие встречи проходили не только в городах и райцентрах, но и в отдалённых посёлках. Мы были в Агадыре, Шашубае, Карагайлах. Поднимаемых вопросов много. В большинстве это сфера ЖКХ, жильё, здравоохранение, образование, трудоустройство. Обращаются и с вопросами частного характера. После каждой встречи все вопросы систематизируем и начинаем планомерно отрабатывать. В течение года периодически коллеги докладывают о ходе решения.

К примеру, в Караганде в следующем году планируют подключить к центральному отоплению посёлок Шахтёрский. Эта проблема не решалась много лет. Теперь построили внутриквартальные сети. Жителям многоэтажек необходимо самостоятельно восстановить внутридомовую систему. Чтобы снизить финансовую нагрузку, им предложили воспользоваться кредитами под минимальный процент с рассрочкой через Центр модернизации жилищного фонда.

Жители Пришахтинска жаловались на нехватку мест в детских садах. В этом районе запланировали строительство ещё одного дошкольного учреждения и уже выделили земельный участок.

Напомним, в этом году встречи акима области с населением проходят в новом формате. С Ермаганбетом Булекпаевым одновременно на вопросы жителей отвечают и все руководители управлений, департаментов и коммунальных служб.

Приём проходит по типу единого окна, в порядке электронной очереди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #встреча с жителями #аким
Объявления
live comments feed...