• Главная
  • Лучших участковых полицейских выбрали в Карагандинской области
10:00, 4 декабря 2023 г.

Лучших участковых полицейских выбрали в Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Лучших участковых полицейских наградили в акимате Карагандинской области. Премии удостоились участковый инспектор полиции Ново-Майкудукского ОП капитан Тлек Тубеков и участковый инспектор полиции ОП Осакаровского района майор Азамат Турежанов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Карагандинская область впервые в республике утвердила ежегодную премию победителям конкурса «Лучший участковый инспектор полиции» в размере 2 млн тенге.

– На слёте участковых инспекторов полиции мною была инициирована спецпремия для лучших участковых инспекторов полиции. И вот сегодня мы встретились, чтобы подвести итоги. Практика поощрения участковых должна продолжаться и дальше. Пусть это будет стимулом работать как можно лучше, – сказал аким области Ермаганбет Булекпаев.

Конкурс «Лучший участковый инспектор полиции» проводился в три этапа. Первый прошёл в территориальных подразделениях, районные и городские отделы полиции провели свой конкурс, выбрали лучших участковых. После этого состоялся второй тур на базе ДП. Претенденты сдавали физическую и огневую подготовку, тестирование на знание законодательства. Также рассматривалось, есть ли жалобы и заявления от населения, криминогенная обстановка на обслуживаемом участковым административном участке.

– Кроме того, мы запустили онлайн-голосование. И мнение населения было одним из основных критериев, на который мы опирались при отборе лучших участковых, – отметил первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

Всего до онлайн-голосования дошли 20 полицейских. Из них выбрали двух.

Победителем в номинации «Лучший участковый инспектор полиции городской местности» стал участковый Ново-Майкудукского отдела полиции капитан Тлек Тубеков.

– Хотелось бы поблагодарить жителей административной территории, которые проголосовали за меня. В полиции работаю с 2016 года, а с 2018-го – на участке в микрорайоне Шахтёрском. Всего на вверенной мне территории 526 частных и четыре многоквартирных дома. Проживает более 5 тысяч человек. Наша задача – оказание помощи этим людям, предупреждение административных и уголовных правонарушений, проведение предупредительной и разъяснительной работы. Одна из важных задач участкового – поддерживать тесный контакт с населением, – говорит Тлек Тубеков.

В категории «Лучший участковый инспектор полиции сельской местности» отмечен участковый Отдела полиции Осакаровского района майор Азамат Турежанов. В органах внутренних дел работает с 2008 года.

– Не ожидал, что получу премию. Для меня это больший стимул. Благодарен жителям Николаевского сельского округа Осакаровского района за то, что поддержали и дали шанс победить, – сказал Азамат Турежанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #участковые
Объявления
live comments feed...