• Главная
  • Карагандинскому театру музкомедии – 50!
14:00, 8 декабря 2023 г.

Карагандинскому театру музкомедии – 50!

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поздравил коллектив Театра музыкальной комедии с юбилеем и вручил письмо от Президента страны, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Вы ещё в ноябре отпраздновали свой юбилей, от души поздравляю вас! Сегодня у меня приятная миссия – хочу вручить вам письмо с поздравлением Президента, – сказал глава региона. И зачитал письмо:

«Уважаемые друзья! Примите искренние поздравления по случаю 50-летия со дня основания Карагандинского академического театра музыкальной комедии!

Ваш юбилей – большой праздник для всего театрального сообщества, преданных ценителей искусства. В богатой истории театра немало ярких событий, целая плеяда замечательных артистов, солистов, композиторов и музыкантов.

Отрадно, что сегодня талантливый коллектив продолжает радовать публику интересными постановками, ведёт активную гастрольную деятельность и участвует в международных фестивалях, вносит заметный вклад в сохранение культурных традиций.

Желаю вдохновения, творческих успехов и благодарных зрителей».

– Нам бы тоже хотелось передать благодарность Президенту нашей страны за то внимание, которое он уделяет культуре, – говорит руководитель Театра музкомедии заслуженный деятель РК Амантай Ибраев. – Наш театр недавно отпраздновал 50-летний юбилей. 16 ноября 1973 года он начал своё звёздное шествие, его история началась с премьеры оперетты Исаака Дунаевского «Вольный ветер».

Карагандинский академический театр музыкальной комедии культивирует своё направление в жанре оперетты и мюзикла. И моя мечта как руководителя, чтобы театр жил и продолжал своё звёздное творческое шествие по нашей замечательной стране, развивался и пополнялся молодыми талантливыми кадрами.

Напомним, Карагандинский академический театр музыкальной комедии –  единственный в Казахстане, популяризирующий жанры оперетты и мюзикла.

На сегодня труппа театра состоит из более чем 360 человек, и она постоянно пополняется молодыми выпускниками, воспитанниками артистов театра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #театр музкомедии
Объявления
live comments feed...