• Главная
  • В карагандинском вузе открылся Центр турецкого языка и культуры
15:00, 8 декабря 2023 г.

В карагандинском вузе открылся Центр турецкого языка и культуры

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

На факультете иностранных языков КарУ имени Е. А. Букетова открылся Центр турецкого языка и культуры. В новом кабинете будут проходить занятия и различные тематические мероприятия, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Помещение отремонтировало и оснастило Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TIKA). Организация занимается поддержкой и развитием турецкого языка по всему миру.

– Это четвёртый центр, который открыт TIKA в Казахстане, – говорит декан факультета иностранных языков Гульназ Тлеужанова. – Полностью сделан ремонт, использованы спокойные цвета в дизайне. Закуплена добротная мебель – столы, стулья, а также техника. Для работы есть большой экран, мультимедийная панель. Здесь будут проходить занятия, в том числе и двух лекторов из Турции, которые трудятся у нас уже второй год. Ну и различные мероприятия воспитательного и познавательного характера, мастер-классы.

Сегодня в КарУ турецкий язык изучают более 500 студентов. Новое помещение позволит получать знания в комфортной обстановке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #вуз
Объявления
live comments feed...