• Главная
  • Премии акима Темиртау вручили этнокультурным объединениям города
11:00, 11 декабря 2023 г.

Премии акима Темиртау вручили этнокультурным объединениям города

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Этнокультурные объединения Темиртау удостоились премий акима гогрода в размере 300 тысяч тенге. Финансовая поддержка оказана для дальнейшего развития центров и их плодотворной работы, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В Темиртау девять этнокультурных объединений и казахский культурный центр. Их общая цель – укрепление межэтнического и межконфессионального согласия. Почти все культурно-массовые мероприятия в городе проходят с участием представителей этнокультурных центров. Они вносят неоценимый вклад в пропаганду общественного мира и согласия.

– Наш центр создан в 1995 году. Долгое время мы не имели собственного помещения, несколько лет назад нам выделили его в Доме дружбы, мы его оформили с любовью. Члены нашего центра участвуют во всех культурных мероприятиях области, у нас работают три группы вокала, хореография. Мы часто проводим встречи с молодёжью, школьниками. Рассказываем им о своих обычаях и традициях, а также важности сохранения мира и согласия в нашей стране, – рассказывает председатель греческого культурного центра «Понтос» Деспина Касапиди. – Премия – хорошее подспорье для нас. Ведь мы некоммерческие организации и зачастую нуждаемся в новых костюмах для выступлений, часто ездим по городам. Всё это требует финансовых затрат. Мы очень благодарны, что нам уделяют внимание, и готовы и дальше плодотворно трудиться.

Вручение премии акима города для развития этнокультурных объединений стало доброй традицией в Темиртау. В этом году её размер составил 300 тысяч тенге.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями членов этнокультурных объединений и специально организованной выставкой мастеров прикладного искусства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #этнокультурные объединения
Объявления
live comments feed...