• Главная
  • УБОП в Караганде задержали преступную группу, которая вымогала деньги у шахтеров
17:00, 11 декабря 2023 г.

УБОП в Караганде задержали преступную группу, которая вымогала деньги у шахтеров

Фото: Рolisia.kz

Фото: Рolisia.kz

Управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Карагандинской области при координации прокуратуры задержаны члены преступной группы, которые путем угроз, морального и физического давления занимались вымогательствами денежных средств у шахтеров “Кармет”, передает Polisia.kz. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность группировки к 15 таким фактам.

Кроме того, фигуранты преступной группы участвовали в криминальных разборках с применением оружия и замешаны в хищениях перевозимых грузов на железнодорожной станции Абайского района вышеуказанной области.

В ходе задержания подозреваемых лиц проведено около 15 обысковых мероприятий, в результате которых изъято незарегистрированное огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы и религиозная литература.

Всего задержано 10 лиц, из которых арестованы лидер и четверо наиболее активных участников группировки.

– В настоящее время члены преступной группы проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Уголовное дело расследуется следственным управлением департамента полиции Карагандинской области. Другие сведения досудебного расследования в интересах участников уголовного процесса не разглашаются, – сообщил представитель ДБОП МВД РК Куандык Алпыс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #УБОП #вымогательство
Объявления
live comments feed...