• Главная
  • Количество необходимого удешевленного дизтоплива на следующий год будет определено по заявкам аграриев Карагандинской области
19:00, 11 декабря 2023 г.

Количество необходимого удешевленного дизтоплива на следующий год будет определено по заявкам аграриев Карагандинской области

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

Количество необходимого на 2024 год удешевленного дизельного топлива будет определяться согласно заявкам сельхозтоваропроизводителей, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz со ссылкой на руководителя Управления сельского хозяйства Карагандинской области. 

Всего в Казахстане в июле текущего года общая потребность в дизтопливе на осенне-полевые работы составляла 106 тысяч тонн, в августе – 153 тысячи тонн, в сентябре – 117,6 тысяч тонн, в октябре – 43,5 тысяч тонн.

«В Карагандинской области для проведения уборочных работ было выделено 21,2 тысячи тонн удешевленного дизельного топлива с конечной ценой для сельхозтоваропроизводителей 250 тенге за литр», - сообщил руководитель Управления сельского хозяйства Саят Мусин.

К слову, весной 2023 года дизтопливо фермерам обошлось чуть дешевле, чем осенью, в 210 тенге за литр.

Также дополнительно для сушки полученного зерна было выделено 2700 тонн дизтоплива.

«На следующий год сельхозтоваропроизводители будут подавать заявки на портал Gosagro, после чего будет определяться потребность на 2024 год по количеству удешевленного дизтоплива», - говорит Саят Мусин.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #аграрии #дизтопливо
Объявления
live comments feed...