• Главная
  • Об отопительном сезоне в карагандинском регионе высказались областные власти
20:00, 11 декабря 2023 г.

Об отопительном сезоне в карагандинском регионе высказались областные власти

фото: pixabay

фото: pixabay

Отопительному сезону посвятили аппаратное совещание под руководством главы региона Ермаганбета Булекпаева сегодня, 11 декабря. Здесь глава управления энергетики и ЖКХ доложил о том, сколько в запасе имеется угля и мазута, а также поведал, что резкие декабрьские морозы на источники теплоснабжения не повлияли, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Руководитель управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ербол Толеуов рассказал, что все семь источников теплоснабжения региона несут нагрузки согласно заданным параметрам.

«В области на складах имеется 1 миллион 473 тысячи тонн угля, 19 тысяч тонн мазута. Нормативный запас угля соблюдается на всех энергоисточниках, ситуация стабильная. Кроме того, в области 62 локальных котельных, в них на данный момент работают 160 котлов. Все они тоже функционируют в штатном порядке, параметры в норме, обеспеченность топливом составляет 215 тысяч тонн. На темиртауской ГРЭС-1 температурный график восстановлен, к вечеру всю систему запустят, а тепло в городе выдается в штатном режиме», - сообщил Ербол Толеуов.

Рассказали о прохождении отопительного сезона и остальные районы и города области: все идет в штатном режиме, температурный график соблюдается, запасы топлива тоже везде имеются, поделились акимы. В Караганде, поделился градоначальник Мейрам Кожухов, ТЭЦ-3 дает температуру в 115 градусов – это максимальная нагрузка, ТЭЦ-1 – 98 градусов.

«До конца дня имеем возможность поднять температуру на ТЭЦ-1 до 105 градусов, поскольку к вечеру ожидается еще больший мороз. На жалобы и обращения населения реагируем с выездом на место, смотрим, где необходима помощь, оказываем», - поделился Мейрам Кожухов.

Ермаганбет Булекпаев поручил акимам городов и районов усилить контроль работы объектов жизнеобеспечения. Для оперативного реагирования во внештатных ситуациях, добавил Ербол Толеуов, на всех предприятиях созданы и находятся в готовности аварийно-технические формирования – их 128, а личного состава в них 2 118 человек. Необходимый аварийный запас материально-технических средств и горюче-смазочных материалов тоже имеется. Все объекты жизнеобеспечения оснащены авто- и спецтехникой в количестве 647 единиц.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #власти #отопление
Объявления
live comments feed...