• Главная
  • В Темиртау соблюдается температурный график подачи тепла
10:00, 12 декабря 2023 г.

В Темиртау соблюдается температурный график подачи тепла

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Темиртау на КарГРЭС-1, которая отапливает жителей Старого города, из-за нештатной ситуации перешли на мазут. Температурный режим соблюдён и составляет 87/65 при плане 86/64. Запасы топлива станции имеются в достаточном количестве, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– По ситуации в Темиртау. Вчера ночью я сам там был. Меры приняли оперативно. Сейчас уже в штатном режиме станция работает, – сказал аким области Ермаганбет Булекпаев на аппаратном совещании.

О прохождении отопительного сезона доложили руководитель управления энергетики и ЖКХ Ербол Толеуов, акимы городов и районов.

– Все семь энерго- и теплоисточников функционируют в штатном режиме. На ТЭЦ-2 в Темиртау на сегодняшний день в работе пять котлов и три турбины, котёл № 1 и одна турбина находятся в ремонте, – сообщил Ербол Толеуов.

По его словам, на станциях имеется достаточный запас угля и мазута.

Ермаганбет Булекпаев поручил организовать круглосуточные дежурства на всех котельных и объектах соцобеспечения.

– Необходимо усилить контроль за работой объектов жизнеобеспечения. Ещё раз вместе с энергонадзором посмотрите все ТЭЦ. На случай возникновения нештатных ситуаций наготове должны быть аварийные бригады, – отметил Ермаганбет Булекпаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #график тепла
Объявления
live comments feed...