• Главная
  • Педагогические идеи учителя из Сарани признаны лучшими на республиканском конкурсе
13:00, 12 декабря 2023 г.

Педагогические идеи учителя из Сарани признаны лучшими на республиканском конкурсе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Учитель начальных классов школы-лицея № 1 Сарани Ольга Ревтова заняла первое место на республиканском конкурсе «Панорама педагогических идей – 2023». На суд жюри она представила свой авторский проект по обучению детей с помощью интерактивных плакатов, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Заявку педагог-исследователь подала в номинации «Цифровая грамотность».

– Я работаю в этой школе с 1993 года. Свою профессию выбрала осознанно, ещё в школьные годы. Стать учителем меня вдохновила мама. Она всю жизнь проработала с детьми, тоже была учителем начальных классов, – рассказывает Ольга Ревтова. – Интерактивные плакаты впервые начала создавать в годы пандемии. Дети были на удалёнке, и им нужно было доступно, а главное, интересно объяснить новые темы, стимулировать их для самостоятельной работы. На первые образцы у меня уходило по 2–3 часа, но результатом я была довольна. Учиться по этим плакатам нравилось не только детям, но и их родителям.

С тех пор интерактивные плакаты стали неотъемлемой частью уроков Ольги Ревтовой. Дети с энтузиазмом выполняют задания и не только получают новые знания, но и закрепляют старые.

– Эти плакаты хороши тем, что весь материал урока я могу уместить в один плакат. Не нужно использовать слайды. Их можно применять на любых уроках и для любого возраста, – отметила педагог. – На конкурс отправила видеопрезентацию своих занятий, где показала различные формы работы с детьми с помощью интерактивных плакатов. Я взяла одну из сложных тем по познанию мира за 4-й класс «На какие части делится республика». Была организована работа по парам, в группах, с помощью ноутбуков и сотовых телефонов. Моя педагогическая идея сначала заняла первое место на региональном этапе, а затем и на республиканском. Я очень рада.

Ольга Ревтова посвятила победу самому главному учителю в своей жизни – маме. Она говорит, что именно благодаря её примеру неустанно занимается самообразованием. Прошла множество платных курсов по совершенствованию педагогического мастерства. Вот и сейчас обучается онлайн сингапурской методике преподавания. Полученные знания будет применять на практике и постарается сделать всё, чтобы её ученики стали не просто эрудированными и образованными, но и успешными в жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Сарань #учителя
Объявления
live comments feed...