• Главная
  • Выставка французской фотохудожницы пройдёт в Караганде
11:00, 13 декабря 2023 г.

Выставка французской фотохудожницы пройдёт в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Карагандинцы смогут увидеть Казахстан глазами молодой французской фотохудожницы Адель Желански. Открытие выставки «МЕН СЕНІ ЖАҚСЫ КӨРЕМІН» состоится 13 декабря в 18:00 в здании 4-го учебного корпуса Карагандинского университета им. Е. А. Букетова (ул. Гоголя, 38), сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Автор будет присутствовать на открытии и сама расскажет о своём творческом проекте.

Художник-исследователь Адель Желански работает в сфере междисциплинарной фотографии. Экспериментирует с техниками, красками и образами. После победы в проекте Art Future фотохудожницу пригласили на арт-резиденцию в Казахстан. Она объездила несколько регионов страны и подготовила целую серию фоторабот, среди которых есть и посвящение Караганде.

По мнению искусствоведов, произведения Адель Желански своего рода занимательные головоломки. Казахстан она одновременно увидела глазами туриста, антрополога и художника.

В экспозиции в Караганде будет представлено 20 работ. Выставка, организованная Французским Альянсом Караганды в сотрудничестве с посольством Франции в Казахстане и КарУ им. Е. А. Букетова, продлится до 29 декабря. Вход свободный. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #выставка #фотохудожница
Объявления
live comments feed...