• Главная
  • Два карагандинских предприятия наградили на церемонии президентской премии «Алтын сапа»
13:00, 13 декабря 2023 г.

Два карагандинских предприятия наградили на церемонии президентской премии «Алтын сапа»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Астане состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Президента РК «Алтын сапа». Победителями республиканских конкурсов стали два карагандинских предприятия: A.V.Group из Сарани и завод «Жакко Караганда», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Как сообщила Палата предпринимателей Карагандинской области, A.V.Group стало обладателем номинации «Лучшие товары для населения».

Предприятие выпускает спецодежду и другие швейные изделия, мебель, полиграфическую продукцию. В этом году ему исполнилось 10 лет. Сегодня здесь работой обеспечены около 150 человек, в учебном центре готовят молодые кадры.

Завод по производству пластиковых труб «Жакко Караганда» удостоен специальной премии «Іскер». Эта награда присуждается компаниям, которые стремятся совершенствовать свой товар и постоянно улучшают его качество. На отечественном рынке предприятие работает 22-й год, сегодня в ассортименте более тысячи наименований товара. Производственная мощность завода – 12 тысяч тонн продукции в год. Компания реализует товары внутри страны и экспортирует за рубеж.

– За последние пять лет наш завод стал одним из ведущих в стране производителей пластиковых труб и фитингов. Мы постоянно занимаемся модернизацией производства, повышением профессионализма сотрудников. Для нас важно, что нашу работу оценили. Присуждение этой премии мотивирует, чтобы и дальше расти и развиваться, – говорит генеральный директор ТОО «Жакко Караганда» Мерген Таужанов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #премия «Алтын сапа»
Объявления
live comments feed...