• Главная
  • В Караганде пройдёт персональная выставка Владимира Фатьянова
14:00, 13 декабря 2023 г.

В Караганде пройдёт персональная выставка Владимира Фатьянова

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

В галерее «Алтын ғасыр» 15 декабря откроется персональная выставка члена Союза художников Казахстана Владимира Фатьянова. В экспозиции «Лёгкость ветра... Твердь земли…» будет представлено более 40 старых и новых работ, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Природа, птицы, всадники – одни из основных тем выставки. Будут и городские зарисовки.

– Процентов на 85 это картины 2023 года. Четыре холста с изображением кокпара. Я более 20 лет пропагандист этой национальной игры. Не только пишу её, но и езжу на соревнования, фотографирую. Вообще, 12 лет отработал в лаве комбайнёром. И участники кокпара мне напоминают шахтёров. Настоящие мужчины, живущие интересами коллектива, умеющие дружить. К тому же кокпар воспитывает патриотизм. Также очень люблю птиц, поэтому часто их пишу. Как говорится, чем больше узнаю людей, тем больше люблю птиц, – шутит художник.

Владимир Фатьянов рисует с детства. В 1976 году окончил художественную школу в Караганде. Обучался станковой живописи в художественном училище имени А. Кастеева в Шымкенте. Его картины и декоративные работы находятся в частных коллекциях Германии, Италии, Франции, Японии, США.

Начало вернисажа в 15:00.

Экспозиция продлится до 10 января.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Владимир Фатьянов #выставка
Объявления
live comments feed...