• Главная
  • Почему теплые остановки в Караганде совсем не теплые?
21:00, 13 декабря 2023 г.

Почему теплые остановки в Караганде совсем не теплые?

фото: narodnyi.control.krg

фото: narodnyi.control.krg

Последние несколько дней в Караганде установились 30-градусные морозы. Карагандинцы жалуются, что теплые остановочные павильоны, вокруг установки которых было столько шума, на деле оказались совсем не тёплыми. Далеко не во всех есть тепловая завеса. Она или просто отсутствует, либо выведена из строя. А без нее остановки превращаются в ледяные коробки, от которых совершенно нет толку, - сообщает корреспондент ekaraganda.kz.

Карагандинцы массово жалуются в социальных сетях на неотапливаемые остановочные павильоны. Похоже, что по-настоящему тепло всего в нескольких остановочных павильонах по городу.

«Вопрос к акимату: почему по Майкудуку не работают теплые остановки? Обогревателей нет ни на Горняке, ни на ДК. Куда их дели? Вот, к примеру, на 45-ом все хорошо…», - пишут в социальных сетях карагандинцы.

«В тёплой остановке на «Ануаре» не работает обогреватель. Какая же она тогда тёплая? В такие морозы некуда спрятаться. На остановке ДК Майкудука в остановке вообще снят обогреватель. Как раз к морозам сняли, всё через одно место...», - жалуются люди.

«Вот такая «тёплая остановка» на «Абзале». Никто не обращает внимания. На улице -32, негде спрятаться от мороза и ветра. Да, у нас есть вандалы, но почему другие люди, ожидающие свой автобус, должны страдать. Просьба, пусть акимат обратит внимание и примет меры!» - обращаются карагандинцы.

Корреспондент ekaraganda.kz сделал запросы в районные акиматы Караганды. В акимате района имени Казыбек би сообщают, что в районе установлены 8 теплых остановочных павильонов. В двух остановках из восьми не работает тепловая завеса из-за замыкания.

«По району Казыбек Би установлено 8 теплых остановочных павильонов, все работают в штатном режиме. По двум павильонам есть замечания на тепловую завесу по причине короткого замыкания сети. Сейчас на восстановлении подключения. Также проводятся восстановительные работы по нанесенным повреждениям», - говорят в акимате.

Ситуация с теплыми остановками в районе имени Алихана Бокейхана хуже. Там тепловая завеса может работать только в одном павильоне – на ДК Майкудука. К другим теплым остановкам еще не подвели электричество. В акимате обещают подвести электричество до 15 декабря.

«Всего в районе Ә. Бөкейхан города Караганды расположено 6 теплых остановок, это по сектору Майкудук: Голубые Пруды, ТД «Ануар», ДК Нового Майкудука, «Ласточка», «Горняк» и Автостанция 14-микрорайона. Всего в текущем году произведен ремонт на трех теплых остановках, где произведена замена стекол и ремонт навесов на дверях. В настоящее время электричество проведено на остановочном павильоне ДК Майкудука, установлен тепловой завес, функционирует в штатном режиме. По оставшимся остановочным павильонам ведется подключение к электричеству, после чего будут установлены тепловые завесы. Работы планируется завершить до 15 декабря текущего года», - сообщают в акимате.

Жители Пришахтинска тем временем жалуются, что в их районе совсем нет теплых остановок. Люди недоумевают: «Мы мёрзнем меньше, чем жители других районов Караганды?».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #теплые остановки
Объявления
live comments feed...