• Главная
  • Карагандинка стала победителем республиканского конкурса «Ең сауатты жарнама – тіл абыройы»
12:00, 15 декабря 2023 г.

Карагандинка стала победителем республиканского конкурса «Ең сауатты жарнама – тіл абыройы»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ең сауатты жарнама – тіл абыройы». Первое место заняла Эльмира Орынбаева, представлявшая Карагандинскую область, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Конкурс организован Комитетом языковой политики Министерства науки и высшего образования РК в рамках Концепции развития языковой политики на 2023–2029 годы. Он нацелен на обеспечение широкого использования госязыка, совершенствование языковой культуры, грамотное оформление визуальной информации на госязыке, а также на поддержку и стимулирование казахстанцев, принимающих активное участие в этих вопросах.

Первый тур состоялся на областном уровне. Во второй прошли 14 участников из разных регионов страны, восемь претендентов признаны лучшими. Первое место завоевала карагандинка Эльмира Орынбаева, заместитель руководителя КМКК «Дворец культуры горняков» по общим вопросам, член общественного совета города Караганды, поэтесса, тіл жанашыры.

– Со сборами документов мне помогли в управлении по развитию языков, в том числе специалисты Ресурсного языкового центра. Мое портфолио было самым большим, его ставили в пример. Результаты моей работы собраны на 56 страницах. Для меня было большой честью представлять наш регион на уровне республики. Как отметили организаторы конкурса, Карагандинская область – одна из лучших в работе по развитию госязыка. И на самом деле у нас идёт большая работа, есть результаты. Я участвую во многих проектах, связанных с рекламой, чтобы донести правильную информацию до потребителей и предпринимателей. Хочется пригласить и молодёжь для участия в таких проектах, – говорит Эльмира Орынбаева.

Второе место заняли Қайыр Біржан (Акмолинская область) и Лидия Финько (Жамбылская область), третье поделили между собой Ардак Нургазина (Алматы), Салтанат Байжанова (Кызылординская область) и Жадыра Тулеева (Шымкент).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #конкурс #языковая политика
Объявления
live comments feed...