• Главная
  • Бесплатное такси и горячий чай: акции добра в морозные дни в Караганде
17:00, 15 декабря 2023 г.

Бесплатное такси и горячий чай: акции добра в морозные дни в Караганде

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В мечетях Караганды начала действовать уже традиционная в мороз ​​благотворительная акция «Бесплатное такси», сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Инициатива акции принадлежит председателю ДУМК Казахстана верховному муфтию Наурызбаю-кажы Таганулы. В Караганде её организовал главный имам мечети «Әнет баба» Естай Айтуганулы. В акции участвуют шесть мечетей города и около 30 машин. Это не разовое мероприятие, оно будет продолжаться всю зиму в морозные дни. На машинах есть наклейки «Бесплатное такси», и каждый желающий может воспользоваться услугой. Машины будут доставлять людей в любую точку Караганды. Хотелось бы призвать неравнодушных жителей принять участие в этой акции, – говорит наиб имам областной мечети «Әнет баба» Құмар Қоныскерей.

Областная мечеть проводит и другие благотворительные акции. Например, из-за непогоды восемь междугородних автобусов не смогли продолжить свой путь, в них находилось около 150 пассажиров.

– Людей доставили к нам в мечеть, где они согрелись и их накормили горячей едой. А утром все уехали. Также в морозный день мы доставляли горячее питание дорожным рабочим, – рассказал Құмар Қоныскерей.

Поддерживают работников коммунальных служб и горожан в морозы и волонтёры Молодёжного ресурсного центра Караганды, а также Департамента агентства по делам госслужбы области.

Они угощали жителей нашего города горячим чаем, сладостями и бауырсаками.

Акцией добра благодаря спонсорам волонтёры охватили около 50 человек. Молодёжь намерена и дальше помогать людям в непогоду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #акции добра
Объявления
live comments feed...