• Главная
  • Ермаганбет Булекпаев поздравил энергетиков с профессиональным праздником
12:00, 19 декабря 2023 г.

Ермаганбет Булекпаев поздравил энергетиков с профессиональным праздником

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Карагандинском областном акимате поздравили работников энергетической отрасли. Глава региона Ермаганбет Булекпаев вручил почётные грамоты 25 специалистам, от чьей работы зависят тепло и свет в домах карагандинцев, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Он также отметил большую значимость работы энергетиков для устойчивого экономического развития страны.

– В условиях стремительного роста различных секторов экономики, с вводом нового жилья и социальных объектов перед энергетической отраслью стоит серьёзная задача – обеспечить растущую потребность в тепловой и электрической мощностях. В самый холодный осенне-зимний период года мы особенно ощущаем значимость этой профессии и с благодарностью отмечаем труд энергетиков, – сказал аким области.

Электромонтёр главного щита управления карагандинской ТЭЦ-3 Ольга Кострица в профессии более 40 лет.

– Я пришла на ТЭЦ в 1981 году. Начальником смены электроцеха работал мой отец. Можно сказать, пошла по его стопам. Очень приятно, что о нас не забывают, поздравляют с праздником. День энергетика мы всегда отмечаем. От энергетики же вся жизнь наша зависит. Коллегам хочу пожелать безаварийной работы и крепкого здоровья, – говорит Ольга Кострица.

Сотрудник ООО «Окжетпес-Т» Амандық Дәрменшеев отмечает, что работа коммунальных служб непростая, но очень нужна людям.

– В «Окжетпесе» тружусь уже 17 лет. Сейчас мастер в канализационном очистном цехе. Трудностей в работе хватает. Бывает, что приходится спускаться в канализационные колодцы , – рассказывает Амандық Дәрменшеев. – Энергетиков хочу поздравить с праздником. Желаю, чтобы подобных мероприятий было больше, а наша работа ценилась.

День энергетика в Казахстане отмечается каждое третье воскресенье декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #День энергетика
Объявления
live comments feed...