• Главная
  • Крупный кредит оформила аферистка на жительницу Карагандинской области
19:00, 20 декабря 2023 г.

Крупный кредит оформила аферистка на жительницу Карагандинской области

Фотоколлаж Polisia.kz

Фотоколлаж Polisia.kz

На 1 млн тенге оформила аферистка из Семея кредит на жительницу Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

В Центральный отдел полиции УП города Караганды с заявлением 56-летняя жительница одного из пригородных поселков. Она сообщила, что искала работу в Караганде, а также планировала приобрести квартиру. В одном из торговых домов женщина познакомилась с неизвестной девушкой, которая пообещала помочь в решении имеющихся проблем.

При этом незнакомка попросила у заявительницы телефон, объяснив, мол, надо получить данные для дальнейшего общения. После этого девушка вернула мобильник, заверив, что будет поддерживать связь. Вскоре на сотовый телефон женщины на приложение одного из банков поступило сообщение: на ее имя оформлен кредит в размере 1 млн тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 22-летнюю жительницу города Семея. Она дала признательные показания, пояснив, что воспользовалась доверчивостью потерпевшей.

Ведется досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК, предусматривающие наказания за мошенничество и кражу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #кредит #аферистка
Объявления
live comments feed...