• Главная
  • Qarmet вручил ключи от автомобилей полицейским и медработникам Карагандинской области
12:00, 21 декабря 2023 г.

Qarmet вручил ключи от автомобилей полицейским и медработникам Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Темиртау состоялась передача специального транспорта для правоохранительных органов и медицинских работников Карагандинской области. Обновление затронуло отдалённые от областного центра города – Темиртау, Сарань, Шахтинск и Абай, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

«Можно с уверенностью говорить о том, что мы переживаем исторический момент – в область пришёл новый инвестор, у которого есть своя большая социальная программа. И в качестве начала этой работы сегодня передается специализированный транспорт. Отрадно, что металлургический комбинат занимает особое место в социально-экономической жизни региона», – сказал заместитель акима Карагандинской области Ерлан Кусайын.

Новые автомобили являются подарком от казахстанской компании Qarmet. Всего было передано 10 единиц техники для служб полиции и 5 машин скорой помощи. Выданный транспорт брендов Chevrolet и JAC оснащён современным оборудованием.

«Вам наверняка известно, какое внимание сегодня мы уделяем вопросу безопасности. Причём это касается не только комбината или шахт, безопасность внутри города не менее важна. Надеемся, что наш небольшой вклад принесёт пользу в несении вашей непростой службы», – отметил генеральный директор Qarmet Вадим Басин.

По словам представителей служб, транспорт даст положительный эффект в вопросе охраны общественного порядка и в оказании незамедлительной медицинской помощи жителям Карагандинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #автомобили
Объявления
live comments feed...