• Главная
  • Силачи из Шахтинска завоевали золотые медали на чемпионате мира по стритлифтингу
16:00, 21 декабря 2023 г.

Спортсмены из Шахтинска Руслан Фатахов и Дмитрий Именченков стали победителями чемпионата мира WSF 2023 по стритлифтингу в Москве. В активе силачей пять золотых медалей, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Руслан Фатахов вернулся на родину с четырьмя наградами высшей пробы.

Стритлифтер выступал в четырёх номинациях и двух возрастных категориях (юниоры и открытая). На сегодняшний день он семикратный чемпион мира.

– Я усиленно тренировался до старта. На четыре повторения улучшил прежний результат в отжимании на брусьях с весом 50 кг. Всего отжался 35 раз. С дополнительным весом 35 кг подтянулся 22 раза. Предыдущий рекорд – 19 подтягиваний. В итоге завоевал четыре медали и установил два мировых рекорда. Также установил абсолютные рекорды федерации вне зависимости от весовой и возрастной категории и стал семикратным чемпионом мира по стритлифтингу, – говорит Руслан Фатахов.

Дмитрий Именченков завоевал золото в подтягиваниях с дополнительным весом 25 кг. Спортсмен выступал в весовой категории до 82,5 кг и в возрастной категории «юниоры». Также силач стал двукратным чемпионом мира в двух разных федерациях стритлифтинга, подтвердил и перевыполнил норматив мастера спорта международного класса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции