• Главная
  • 60 иностранцев, находившихся в сломавшемся автобусе, эвакуировали в Карагандинской области
21:00, 21 декабря 2023 г.

60 иностранцев, находившихся в сломавшемся автобусе, эвакуировали в Карагандинской области

фото: Polisia.kz

фото: Polisia.kz

60 граждан Таджикистана, находившихся в сломавшемся автобусе, эвакуировали полицейские Карагандинской области, сообщает Polisia.kz. 

В ночь с 19 на 20 декабря наряд батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области в составе старшего инспектора Серика Ермекова и инспектора Саламата Кабылгазы нес службу на трассе Екатеринбург-Алматы. Около 1.00 к ним поступило сообщение: на 690 км сломался пассажирский автобус. Через десять минут полицейские прибыли на место дорожно-транспортного происшествия. К ним также присоединился экипаж второго патрульного автомобиля в составе инспекторов Руслана Касымбекова и Аманбая Толеужан.

– Выяснилось, автобус следовал из России в южный регион. В салоне находились 60 пассажиров – все граждане Таджикистана, и еще два водителя. На участке дороги между поселком Акшатау и городом Балхаш у автобуса сломалась задняя ось, и он не мог продолжить движение. К счастью, двигатель работал безотказно, поэтому в салоне поддерживалась нормальная температура. Но горючее рано или поздно должно было закончиться, поэтому приняли решение эвакуировать иностранцев в ближайший населенный пункт – в Балхаш, – рассказал Серик Ермеков.

Полицейские стали останавливать проезжающие мимо транспортные средства – фуры, легковые автомобили, микроавтобусы, – и объясняли водителям о создавшейся ситуации. И они садили к себе по два-три пассажира. Примечательно, не было ни одного случая отказа. Когда осталось 25 человек, их забрал автобус, следовавший в Алматы. Патрульные сопроводили его до Балхаша.

Здесь в одном из кафе собрались все попавшие в беду 60 иностранцев. Теперь им ничто не угрожало. В данном месте всех обеспечили питанием и ночлегом. Граждане Таджикистана поблагодарили полицейских за оказанную помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #иностранцы #автобус
Объявления
live comments feed...