• Главная
  • Территория для творчества: Новое место для досуга появилось у молодёжи Темиртау
14:00, 23 декабря 2023 г.

Территория для творчества: Новое место для досуга появилось у молодёжи Темиртау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев встретился с молодёжью Темиртау в новом центре. Встреча прошла в формате открытого диалога, юноши и девушки смогли задать вопросы главе региона, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Непринуждённая беседа, личные вопросы и откровенные ответы прозвучали сегодня на встрече акима с представителями активной молодёжи.

Последних интересовало хобби главы региона, его увлечения в детстве и взгляды на будущее.

Ермаганбет Булекпаев поделился с собравшимися воспоминаниями из школьных лет и дал слова напутствия. Он пожелал молодёжи быть креативной, заниматься любимым дело и не жалеть времени на самообразование.

– Я очень рад нашей встрече в преддверии Нового года. Есть поручения Президента о создании условий и возможностей для творческого развития молодёжи и её самореализации, – сказал Ермаганбет Булекпаев. – У нас в регионе перспективная молодёжь. Один из примеров – это вы, молодёжь Темиртау. Теперь в вашем городе появился центр, который будет объединять вас и создаст творческую среду.

У нового Центра молодёжи очень удобное расположение: он находится на улице Чайковского, в окружении нескольких учебных заведений – в самом центре студенческого городка. Ранее здесь был колледж, но долгие годы постройка пустовала. При поддержке областного акимата здание реконструировано.

Теперь это современная, комфортабельная и просторная территория для творчества молодёжи.

Здесь можно с пользой проводить досуг, тренинги, семинары, а также заниматься музыкой, танцами, художественной самодеятельностью.

Вместо обычных кабинетов в здании оборудованы коворкинги, есть музыкальная студия, большой многофункциональный актовый и спортивно-танцевальный зал.

Всё бесплатно.

– Больше 10 лет мы хотели, чтобы в Темиртау появился такой молодёжной центр. Здесь нет кабинетов, оборудованы коворкинги. Молодые семьи тоже могут приходить сюда для проведения интересного досуга, есть коворкинг для семей с особенными детьми, – рассказывает куратор Центра молодёжи Валентина Павлик. – Молодые мамы могут прийти сюда, оставить ребёнка на несколько часов и посвятить это время учёбе, себе. Здесь есть коворкинги и для танцоров, музыкантов, самодеятельных коллективов.

Есть лифт, что упрощает передвижение маломобильных групп.

Заниматься здесь может молодёжь от 14 до 35 лет. Но если к нам придут школьники, мы им тоже не откажем.

«Сегодня в нашем Доме молодёжи проходит самое первое мероприятие – форум «Темиртау моноқала». Мы открылись пока в тестовом режиме, в течение двух месяцев проведём мониторинг и установим количество желающих здесь заниматься, построим график, концепцию», – отметили организаторы форума.

В завершение встречи глава региона подарил новому Центру молодёжи сертификат на оборудование кинотеатра под открытым небом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #молодежный центр
Объявления
live comments feed...