• Главная
  • Первый коворкинг-центр полиции в стране открылся в Караганде
21:00, 25 декабря 2023 г.

Первый коворкинг-центр полиции в стране открылся в Караганде

Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области

Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области

Заместитель министра МВД РК Сакен Сарсенов посетил с рабочим визитом Караганду. Он принял участие в открытии первого в стране коворкинг-центра полиции, передает корреспондент агентства Kazinform. 

- Поздравляю карагандинцев со значимым событием. Такой центр в Казахстане – первый. Начальник департамента полиции области Санжар Адилов с прошлого года тесно взаимодействует с ректоратами, преподавателями и студентами вузов региона. В результате в этом году 16 выпускников пришли на работу в органы внутренних дел. Уверен, с началом работы коворкинг-центра студентов, желающих стать сотрудниками полиции, станет больше, - отметил Сакен Сарсенов. 

Основная цель центра – рекрутинг лучших студентов вузов Карагандинской области для работы в системе МВД РК. Также он станет открытым пространством для полицейских, которые могут здесь улучшить свои профессиональные и личностные качества. 

Заместитель министра осмотрел помещения центра. Одно из них – аудитория с библиотекой юридической литературы. Здесь представители ДП области совместно с преподавателями будут проводить со студентами занятия, объясняя специфику различных служб департамента. А полученные знания можно тут же укрепить на практике сразу на четырех полигонах. На первом представлен стенд с образцами пуль и гильз огнестрельного оружия. Второй имитирует уличную ситуацию – на лавке, привалившись к спинке, находится манекен с «признаками» огнестрельного ранения, рядом лежит пистолет, на «земле» следы обуви. Студенты продемонстрировали С. Сарсенову свои навыки по тщательному осмотру места происшествия, изъятию вещественных доказательств, оформлению протокола.

В третьем и четвертом полигонах воссоздана обстановка особо тяжкого преступления, совершенного на бытовой почве – кухня со столом с остатками пищи и алкоголя, а в соседней комнате на диване лежит манекен с «признаками» насильственной смерти.

Чтобы обучение студентов было более эффективным, начальник ДП области Санжар Адилов от имени руководства МВД РК передал университету подарок – чемодан криминалиста.

В завершение в присутствии заместителя министра МВД между Карагандинским университетом имени Букетова и ДП области был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #коворкинг центр полиции
Объявления
live comments feed...