• Главная
  • Отдел физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района стал победителем национальной премии «Үздік»
10:15, 27 декабря 2023 г.

Отдел физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района стал победителем национальной премии «Үздік»

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В президентском центре Астаны состоялось награждение премией «Үздік» по итогам 2023 года, организованное Министерством туризма и спорта РК. Всего было 18 номинаций. Победителем в категории «Аудандық үздік дене шынықтыру және спорт бөлімі» стал Отдел физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района Карагандинской области, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

В прошлом году Карагандинская область заслужила звание «Лучший спортивный регион». В 2023-м им стал город Алматы. Но и наша область на высоте. Отдел физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района удостоился награды заслуженно. Здесь более 42 % населения охвачены спортом. В этом году в районе появилось 11 новых плоскостных сооружений для занятий спортом. В их числе мини-футбольные и баскетбольные площадки, многофункциональный хоккейный корт. Построен ФОК в посёлке Ботакара.

– Сегодня у нас в районе 23 инструктора по спорту. Благодаря их работе наши спортсмены становились победителями различных соревнований. Активно развиваются национальные виды спорта. К примеру, недавно появилась секция по стрельбе из лука. По тогыз кумулаку в этом году подготовлены четыре кандидата в мастера спорта. Стараемся привлекать детей и молодёжь, но не забываем и о ветеранах, – говорит руководитель Отдела физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района Олег Цыганков.

И ещё одна награда досталась Карагандинской области. По итогам завершившейся VI летней спартакиады регион занял третье общекомандное место, завоевав 122 медали. Из них 45 золотых, 32 серебряные и 45 бронзовых.

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #спорт
Объявления
live comments feed...