• Главная
  • Выпускники карагандинской Назарбаев Интеллектуальной школы поделились профессиональными успехами
12:00, 27 декабря 2023 г.

Выпускники карагандинской Назарбаев Интеллектуальной школы поделились профессиональными успехами

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Назарбаев Интеллектуальной школе Караганды на втором форуме Samgau собралось 40 выпускников разных лет, чтобы обменяться опытом и поделиться профессиональными успехами, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

– Объединением выпускников NIS Alumni запущено много проектов. Они направлены не только на развитие и карьерный рост выпускников, но и на благотворительные инициативы для общества. В этом году, например, благодаря сплочённости выпускников NIS удалось собрать средства на грант для учащегося из сельской школы, – рассказала выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы 2022 года и амбассадор Alumni NIS Акмарал Дайрабай.

Панельная дискуссия форума была посвящена «Искусственному интеллекту и будущему образования: AI vs. AI (Academic Integrity vs. Artificial Intelligence)». В ней приняли участие учителя истории и экономики, выпускники и учащиеся школы.

Обсудили, как искусственный интеллект влияет на академическую честность выпускников и учащихся, а также говорили о его пользе и вреде.

На секционных заседаниях выпускники делились опытом поступления в вузы и рассказывали о своих карьерных достижениях.

– В прошлом году я принимала участие в форуме в качестве зрителя. В этом же году мне выпала возможность выступить в роли спикера и поделиться своим опытом профессионального становления врача-педиатра. Надеюсь, что мои советы были полезными. Желаю всем участникам форума успехов в их учебных и профессиональных начинаниях, – говорит выпускница 2015 года Дарига Жетписбаева.

К настоящему времени NIS Караганды окончили 1023 человека, многие из них студенты крупнейших университетов Казахстана, США, Гонконга, Южной Кореи, Венгрии, Италии, Германии и других стран. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #NIS
Объявления
live comments feed...