• Главная
  • Сертификат ЕНТ теперь доступен в приложении eGov Mobile
16:00, 27 декабря 2023 г.

Сертификат ЕНТ теперь доступен в приложении eGov Mobile

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В мобильное приложение eGov Mobile добавлен «Сертификат единого национального тестирования» (ЕНТ). Теперь предоставить этот цифровой документ можно электронно, имея при себе смартфон с установленным приложением eGov Mobile, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Сертификат ЕНТ содержит данные из информационной системы НОБД (Национальная образовательная база данных) о баллах, полученных пользователями на Едином национальном тестировании по каждому предмету. Цифровой сертификат подписан электронной цифровой подписью Национального центра тестирования, что обеспечивает его достоверность и надёжность.

В приложении учитывается широкий спектр сертификатов ЕНТ, включая оценку и расчёт баллов по международным экзаменам, таким как IELTS, TOEFL. Сертификаты ЕНТ также различаются в зависимости от успешного прохождения международных стандартизированных тестов, таких как IB, ACT, SAT, A-Level, а также для выпускников Назарбаев Интеллектуальной школы и заявителей, претендующих на платное обучение или участие в государственных образовательных программах.

Чтобы найти сертификат ЕНТ, необходимо:

- авторизоваться в приложении, на главной странице кликнуть на «Цифровые документы»;

- обновить список документов, и сертификат будет доступен для просмотра.

Если срок действия сертификата ЕНТ истекает, он не будет отображаться в списке цифровых документов, а срок действия сертификата истекает 31 декабря следующего года после сдачи. Владелец сертификата может открыть к нему доступ с помощью QR-кода, что поможет стороне, запрашивающей документ, убедиться в его подлинности.

Новый цифровой документ запустило Министерство науки и высшего образования РК совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, АО «Информационные национальные технологии».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ЕНТ
Объявления
live comments feed...