• Главная
  • Ремонт теплосетей и площадки для выгула собак: о чём темиртаусцы просили акима области на встречах
11:00, 28 декабря 2023 г.

Ремонт теплосетей и площадки для выгула собак: о чём темиртаусцы просили акима области на встречах

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Жители Темиртау на встречах с акимом Карагандинской области Ермаганбетом Булекпаевым озвучили 63 проблемных вопроса, 56 из них уже отработаны, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Стабильное прохождение отопительного сезона и уменьшение теплопотерь – вопрос номер один, волновавший многих горожан. Для его решения в Темиртау за лето отремонтировали порядка 30 км тепловых магистральных сетей. В следующем году объём ремонта теплосетей планируется увеличить.

Площадки для выгула собак – ещё одна проблема, поднятая во время встреч с главой региона. Сказано – сделано: в городе появились площадки, выделено помещение под приют для бездомных животных, а для развития движения зоозащиты работает школа зооволонтёрства.

Современный Центр молодёжи – мечта юных горожан, которая тоже сбылась в этом году. Они могут заниматься в центре танцами, музыкой, а также весело и с пользой проводить свой досуг.

Также в городе запущена льготная молодёжная ипотека. Благодаря этой программе жильё смогли приобрести десятки молодых семей.

Для поддержки и защиты женщин от бытового насилия в городе открыт первый государственный Кризисный центр с полным проживанием до 12 месяцев.

Кроме того, благодаря встречам решены проблемы и отдельных горожан. Так, к примеру, жители улицы Некрасова подключены к центральному водоснабжению. Силами ТОО «Аква-Трейдинг» завершены работы по прокладке водопроводных сетей.

На станции Карьерная заменили старые столбы уличного освещения на новые, на станции Жанааул сделали новую автомобильную дорогу.

Завершён ремонт дороги на мусульманское и христианское кладбища в районе Тещиного ущелья и дороги на пионерлагеря

По обращению жителей во дворе проспекта Республики, 16, установили новую игровую детскую площадку.

В Темиртау в этом году прошли две встречи акима Карагандинской области с населением. Работа по исполнению оставшихся вопросов будет продолжена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #ЖКХ #Темиртау
Объявления
live comments feed...