• Главная
  • Здание гостиницы «Грация» в центре Караганды реконструируют
17:00, 28 декабря 2023 г.

Здание гостиницы «Грация» в центре Караганды реконструируют

фото: eKaraganda.kz

фото: eKaraganda.kz

Некогда «Люкс-отель «Грация», а теперь просто гостиница «Грация», притом не с самой лучшей репутацией, поменяет свое назначение. Гостиница расположена в самом центре Караганды, напротив цирка. Уже давно жители и гости города жалуются и на внутреннее, на вид опасное, состояние здания, и на внешний вид строения. Теперь здесь гостинцы не будет, сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Караганды.

В сети появилось видео, на котором рушатся балконы здания. Очевидцы написали: «Здание бывшей гостиницы «Грация» наконец демонтируют». Оказалось, сносить здание не будут, его только лишь реконструируют.

Когда-то люкс-отель был собственностью АО «Валют-Транзит банка». В июле 2014 года ликвидационная комиссия «Валют-Транзит банка» распродавая здания, некогда принадлежавшие банку, продала гостиницу за 318 миллионов тенге, которые были направлены в фонд гарантирования депозитов на погашения задолженности банка «Валют-Транзит» перед людьми.

Затем большую часть комнат гостиницы отдали арендаторам. А постояльцы, которые останавливались последнее время в оставшихся комнатах отеля, жаловались на плохой сервис. Сейчас в электронном справочнике 2GIS указано, что филиал удален из справочника, а вот неприглядные фото остались.

По информации пресс-службы акимата города Караганды, земельный участок находится на праве частной собственности у юридического лица. Целевое назначение: эксплуатация здания гостиницы. В ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Караганды» выдано архитектурно-планировочное задание и согласован эскизный проект. Согласно этим документам будет проведена реконструкция и переоборудование гостиницы в бизнес-центр. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #"Грация"
Объявления
live comments feed...