• Главная
  • К 8 годам приговорили карагандинца, предлагавшего детям интим за деньги
18:00, 28 декабря 2023 г.

К 8 годам приговорили карагандинца, предлагавшего детям интим за деньги

Фото : Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Фото : Tengrinews.kz / Турар Казангапов

К Караганде к 8 годам лишения свободы приговорили мужчину, предлагавшего детям интим за деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Уголовное дело в отношении 34-летнего подозреваемого рассмотрел специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Карагандинской области. Мужчину судили по части 1 статьи 124 УК "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетних".

Суд установил, что в апреле этого года карагандинец совершил развратные действия в отношении пятерых малолетних детей, предложив им деньги в обмен на интим.

"Вина подсудимого доказана показаниями малолетних потерпевших, их законных представителей и свидетелей, заключениями комплексных судебных психолого-психиатрических экспертиз, а также другими материалами уголовного дела. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними", - сообщили в пресс-службе специализированного суда по делам несовершеннолетних.

Родители несовершеннолетних также настаивали на строгом наказании. Адвокат подсудимого просил оправдать его ввиду отсутствия состава преступления.

"Суд признал подсудимого виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними. Наказание он будет отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе специализированного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #педофил
Объявления
live comments feed...