• Главная
  • Пункт скорой медицинской помощи открылся в Шетском районе
13:00, 29 декабря 2023 г.

Пункт скорой медицинской помощи открылся в Шетском районе

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Шетском районе после капитального ремонта открылся пункт скорой медицинской помощи. В нём оборудовано помещение для хранения лекарственных препаратов, комнаты отдыха и приёма пищи для фельдшеров и водителей неотложки, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Здание пункта скорой медпомощи долгие годы пребывало в аварийном состоянии. Работники ютились в двух комнатах стационарного блока при районной больнице. В прошлом году был начат капитальный ремонт двухэтажного здания.

– Площадь здания около 1500 квадратных метров. Было принято решение разместить на первом этаже сотрудников скорой и других вспомогательных служб. А на втором этаже мы сделали отдельный вход и оборудовали четыре квартиры для молодых специалистов, – рассказывает директор Шетской районной больницы Алпыс Аманжолов.

– Теперь у работников скорой есть своя диспетчерская, комнаты хранения препаратов и отдыха для мужчин и женщин, бытовое помещение для приёма пищи.

Работники скорой в сутки обслуживают от 15 до 30 вызовов.

Теперь смогут отдыхать между вызовами.

Вместе с работниками скорой в отремонтированное здание переехали санэпидемиологи. А также здесь находится дневной стационар и массажный кабинет.

Второй этаж пункта скорой помощи уже заселён. Квартиры распределили между молодыми специалистами, прибывшими в район в прошлом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #пункт скорой медицинской помощи
Объявления
live comments feed...