• Главная
  • Впервые в Караганде к Новому году украсили парк Победы
14:00, 5 января

Впервые в Караганде к Новому году украсили парк Победы

фото: eKaraganda.kz

фото: eKaraganda.kz

Карагандинцы уже успели заметить, что в этом году не только Центральный парк украсили к Новому году. Яркие светящиеся объекты появились и на Юго-востоке города - в парке Победы. Об этом сообщает корреспондент сайта eKaraganda.kz со ссылкой на пресс-службу Управления парками культуры и отдыха.

Еще в декабре 2023 года в пресс-службе Управления парками сообщили, что в парке Победы готовят что-то, что обязательно понравится горожанам. И, действительно, на центральной аллее парка, от фонтана и до памятника героям-чернобыльцам, расположили светящуюся улочку с различными объектами.

Когда выходишь из-за памятника, сразу можно увидеть большую красивую ёлку, а за ней открывается еще более красивый вид: аллея, полностью залитая светом. Далее расположен каток. Он пока не работает. Погодные условия так и не позволили его залить. Однако планируется, что эту работу всё-таки проведут, и каток будет функционировать.

Также в парке установили большие цифры «2024» с часами.

Те горожане, которые зашли на аллею со стороны фонтана, встретят на входе скульптуру Деда мороза, светящийся зонтик и Щелкунчиков, которые «охраняют» вход на улочку.

В парке Победы, как и в Центральном парке, расположили Дракона - символ Нового года. Карагандинцы с большим удовольствием фотографируются рядом с ним.

Также вдоль аллеи расположены киоски. Пока они закрыты, но, по информации Управления парками, торговля здесь будет. Правда, позже.

Планируется, что прогулка карагандинцев будет сопровождаться музыкой. Над этим сейчас тоже работают.

«Концепция того, как будет выглядеть аллея, разработана силами Управления парками и отделом культуры. Дизайн всех малых архитектурных форм, подсветки и идей утверждался при личном участии акима области и акима города», - рассказали в Управлении парками.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #парк Победы
Объявления
live comments feed...