• Главная
  • В Караганде наградили автоволонтёров за помощь в спасении людей из снежного плена
10:25, 8 января

В Караганде наградили автоволонтёров за помощь в спасении людей из снежного плена

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Карагандинской области из-за метелей сложилась сложная ситуация на дорогах. Трассы были закрыты, а в снежных заносах застряли тысячи автомобилей. На помощь им пришли не только сотрудники полиции и службы ЧС, но и автоволонтёры, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

По информации пресс-службы Департамента полиции Карагандинской области, за пять дней, с 29 декабря по 2 января, почти 18 тысяч машин полицейские сопроводили до ближайших населённых пунктов.

В спасении людей из снежного плана и их эвакуации помогли автоволонтёры. Карагандинские джиперы добровольно отправились в самые сложные места. Вытаскивали из заторов фуры и легковые авто.

Поступок автоволонтёров отметили в департаменте полиции. Наградили 10 человек. Им вручили наручные часы с символикой МВД РК и благодарственные письма.

– Новогодние праздничные дни выдались непростыми – произошло резкое ухудшение погоды. Несмотря на это, многие граждане стремились попасть к себе домой или в гости. По этой причине на дорогах скопились как легковые машины, так и фуры, автобусы. Большое  вам спасибо от себя и личного состава департамента за активную гражданскую позицию, неравнодушие. Вы наравне с сотрудниками полиции оказали помощь попавшим в тяжёлую ситуацию людям, выполнив свой гражданский долг, – поблагодарил начальник ДП области генерал-майор полиции Санжар Адилов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #волонтёры
Объявления
live comments feed...