• Главная
  • Программа льготной ипотеки помогла купить жильё 37 молодым специалистам в Темиртау
11:00, 8 января

Программа льготной ипотеки помогла купить жильё 37 молодым специалистам в Темиртау

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Темиртау по программе льготного ипотечного кредитования жильё на вторичном рынке купили 37 молодых специалистов. Среди них работники системы образования, здравоохранения и представители технических профессий и СМИ, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

26-летний Арман Абылхасымов – главный редактор казахской редакции телеканала ТТК. Три года назад он создал семью и вместе с супругой воспитывает ребёнка. Своего жилья у супругов никогда не было. 

– Мы всё это время жили с родителями. Иногда задумывались об ипотеке, но нас пугали условия банков. Везде же проценты от 20 и выше. К тому же нужно на руках иметь существенный первоначальный взнос. Поэтому, когда мы узнали о льготной ипотеке для молодёжи,  обрадовались. Но были сомнения, пройдём ли мы конкурсный отбор, ведь желающих много, – говорит Арман. – Удача улыбнулась нам. Я оказался единственным представителем СМИ, подавшим заявку на конкурс. Благодаря этой программе мы уже купили трёхкомнатную квартиру.

Заём на льготных условиях был выдан 37 участникам программы. Это 15 представителей системы образования, 9 – здравоохранения, 12 – технической сферы и один работник СМИ.

– Программа «Теміртау Жастары» реализуется акиматом Темиртау совместно с «Отбасы банком», – рассказывает пресс-секретарь акимата города Гульнур Абдгалиева. – Основные требования к участникам: казахстанское гражданство, наличие у участника и членов его семьи постоянной регистрации в Темиртау, возраст до 35 лет (включительно), отсутствие у участника и членов его семьи за последние 5 лет недвижимости, стаж официальной работы в выбранной сфере деятельности в Темиртау не менее года на момент подачи заявления, подтверждаемый выпиской из пенсионного фонда.

Программа льготного ипотечного кредитования для молодых специалистов будет продолжена и в этом году. Принять участие в ней смогут штатные работники государственных медорганизаций, педагоги, спортсмены, журналисты, соцработники, представители культуры и компании «Qarmet».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Темиртау #ипотека
Объявления
live comments feed...