• Главная
  • Волонтёры Сарани очищают от снега дворы одиноких пожилых жителей
13:00, 9 января

Волонтёры Сарани очищают от снега дворы одиноких пожилых жителей

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Волонтёры Сарани помогают пожилым и одиноким жителям города в расчистке дворовых территорий от снега, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Снегопады и метели доставляют хлопоты не только коммунальным службам, но и горожанам. Нередко в снежный плен попадают дома одиноких престарелых жителей. В силу возраста они не всегда могут самостоятельно и быстро очистить дворы от снега. В таких ситуациях им помогают добровольцы Сарани.

– Это ежегодная акция. Люди преклонного возраста зачастую не могут быстро очистить двор, вывезти снег. Мы им помогаем, – рассказывает волонтёр Молодёжного ресурсного центра Сарани Дидар Ныкаш. – Вчера мы убрали снег во дворах 10 жителей. Среди них есть и одинокие, многим уже за 70 лет. Сегодня тоже продолжим помогать.

85-летняя Лидия Лукшина давно живёт одна в частном доме, и снег в её дворе убрали волонтёры.

– Я очень благодарна. Мой двор сильно заметает, и иногда даже не могу в погреб попасть за картошкой или в магазин сходить. Благодаря волонтёрам у меня двор чистенький, и я спокойно могу выходить на улицу, – говорит Лидия Лукшина.

Всего в акции по расчистке дворов от снега участвуют более 20 волонтёров. Многие из них на постоянной основе помогают саранцам с доставкой продуктов, лекарств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Сарань #волонтёры
Объявления
live comments feed...