• Главная
  • В Караганде отметили День Национальной гвардии
20:00, 11 января

В Караганде отметили День Национальной гвардии

фото: пресс-службы регионального командования «Орталық»

фото: пресс-службы регионального командования «Орталық»

10 января 1992 года указом Президента РК были образованы внутренние войска МВД Республики Казахстан. Внутренние войска МВД РК входят в единую систему органов внутренних дел страны и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств. Вчера, 10 января, в Караганде отметили очередную годовщину образования внутренних войск, сообщает редакция сайта ekaraganda.

В региональном командовании «Орталық» Национальной гвардии РК прошло торжественное мероприятие. Карагандинские военнослужащие получили нагрудные знаки и почетные грамоты. 

Так нагрудным знаком «Ішкі істер органдарының үздігі» поощрены два военнослужащих, юбилейным нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 30 жыл»  - 1 военнослужащий, почетной грамотой МВД Республики Казахстан  - 1 военнослужащий, 5 военнослужащих грамотой от ЗМВД  (Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан) и 70 военнослужащих  были поощрены приказом командующего региональным командованием.

«Сегодня мы празднуем наш профессиональный праздник. За годы Независимости войска правопорядка прошли множество служебно-боевых задач, выделений на службы, обеспечивали общественную безопасность в городах и населенных пунктах. И наше региональное командование выполнило все свои задачи на высоком уровне. Прошлый год, как и другие, для нас прошел успешно, силами личного состава мы проводили мероприятия областного, Республиканского и даже международного значения. Каждому стоящему в строю военнослужащему, дорогим нашим ветеранам, всему личному составу желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в нашем нелегком деле, - сказал командующий региональным командованием генерал-майор Сакентай Шекарбеков.

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой. Для военнослужащих танцевал ансамбль «Мерей» творческого объединения Кали Байжанова, также выступали участники художественной самодеятельности воинских частей регионального командования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #День Национальной гвардии
Объявления
live comments feed...