• Главная
  • Волонтёры Нуринского района подарили зимние куртки дворникам
11:00, 18 января

Волонтёры Нуринского района подарили зимние куртки дворникам

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

Добровольцы волонтёрского штаба Nura arnasy сделали неожиданные подарки дворникам, которые следят за чистотой в посёлке Нура. Они подарили им и детям из многодетных семей 30 зимних курток, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Благотворительная акция проведена при поддержке предпринимателей из Астаны.

Они передали волонтёрам 30 тёплых курток, которые были распределены между нуждающимися и добросовестными работниками коммунальных служб.

– Я живу в Нуре и знаю всех этих людей не понаслышке, часто общаюсь с ними, вижу их нелёгкий труд. И в жару, и в холод они убирают наш посёлок, следят за чистотой. При этом очень скромные и никогда ни на что не жалуются. Когда нам передали куртки, мы решили подарить их этим работягам, – рассказал руководитель волонтёрского штаба Nura arnasy и Молодёжного ресурсного центра Нуринского района Талгат Шолтаев.

На счету волонтёров Nura arnasy немало добрых дел.

В канун Нового года они раздали детям с инвалидностью более 70 сладких подарков, устроили праздник для постояльцев дома престарелых, накрыв для них праздничный дастархан.

Также помогли приобрести спортинвентарь в местную детско-юношескую спортивную школу.

Кроме того, волонтёры штаба очистили от снега более 20 дворов одиноких пожилых людей. Во время бурана спасали из заглохших автомобилей путников.

– В нашем штабе числится более 120 волонтёров, но из них активных человек 70. Это и школьники, и студенты, и работники разных организаций, в том числе и учителя. Во время последних буранов педагоги на двух машинах вызволяли из заглохших автомобилей пассажиров, мы эвакуировали их в пункты обогрева. Благодаря спонсорской помощи планируем раздать 30 продуктовых наборов, каждый по 50 килограммов. В основном нам помогают столичные бизнесмены, крупные супермаркеты и организации, – отметил Талгат Шолтаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #дворники #волонтёры
Объявления
live comments feed...