• Главная
  • Карагандинские спортсмены завоевали путёвки на чемпионат мира по настольному теннису
10:00, 19 января

Карагандинские спортсмены завоевали путёвки на чемпионат мира по настольному теннису

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

фото: пресс служба акимата Карагандинской области

Карагандинцы Алан Курмангалиев и Зауреш Акашева выиграли путёвки на чемпионат мира по настольному теннису. Национальная сборная РК на международный турнир была сформирована по результатам чемпионата Казахстана, победителем которого стала Карагандинская область, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Первенство проходило в Алматы с 9 по 15 января. В лично-командных разрядах сыграли сборные Астаны, Алматы, Шымкента и областей республики. Сражения лучших теннисистов страны шли семь дней. На третий день соревнований по итогам финальных поединков определились сильнейшие сборные команды. На первом месте – Карагандинская область.

В личном зачёте первое место занял 17-летний Алан Курмангалиев, у карагандинки Зауреш Акашевой и Арай Ашкеевой – серебро и бронза.

В парном разряде – второе место у Алана Курмангалиева/Владислава Захарова (Караганда); первое – у Жанерке Кошкумбаевой/Анастасии Лавровой (Караганда/Астана).

Смешанный разряд – первое место заняли Владислав Захаров/Анастасия Лаврова (Караганда/Астана); третье – Алан Курмангалиев/Сарвиноз Миркадирова (Караганда/Алматы) и Денис Жолудев/Арай Ашкеева (ВКО/Караганда).

По итогам состязаний Алан Курмангалиев

и Зауреш Акашева выступят на чемпионате мира, который пройдёт 16–25 февраля в Пусане (Южная Корея).

По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #теннис
Объявления
live comments feed...