• Главная
  • Ключи от квартир получили 36 семей в Каркаралинске
15:00, 25 января

Ключи от квартир получили 36 семей в Каркаралинске

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

фото: пресс служба акимата Карагандинской области.

В Каркаралинске квартиры получили 36 семей из числа очередников. Трёхэтажные дома для них построены на улице Токтара Аубакирова, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Восемнадцатиквартирные дома облицованы красным кирпичом. 

Жанар Архипова стояла в очереди на жильё более 13 лет. Она воспитала троих детей, один из которых имеет инвалидность.

– Все эти годы мы снимали жильё. Это очень сложно, когда у тебя на руках ребёнок с инвалидностью. За эти годы я и сама получила третью группу инвалидности, но продолжаю работать, – рассказывает Жанар. – Когда узнала, что нам в этом году выделят жильё, очень обрадовалась. Это большая помощь для моей семьи. Нам дали двухкомнатную квартиру, она светлая, просторная, все коммуникации центральные. Мы очень рады и уже строим планы на переезд.

Ключи от новых квартир новосёлам вручил заместитель акима Карагандинской области Ерлан Кусайын. Он пожелал им крепкого здоровья и благополучия.

Среди новосёлов 20 человек из категории «социально уязвимые» и 8 многодетных семей, а также 8 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

В прошлом году в Каркаралинске выделено жильё, приобретённое на вторичном рынке, 10 семьям. Всего на сегодняшний день в городе в очереди на квартиры стоят 470 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Караганда #Каркаралинск #квартиры
Объявления
live comments feed...