• Главная
  • Единый контакт-центр заработал в Балхаше
16:20, 1 февраля

Единый контакт-центр заработал в Балхаше

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В Балхаше за порядком на улицах будут следить пристальнее. В городе в январе заработал в режиме 24/7 Единый контакт-центр. Главная его цель – обеспечение порядка, а также обработка всех сообщений, которые поступают от жителей в адрес горакимата.

Это новшество – совместная работа полиции и акимата. Контакт-центр разместили в здании управления полиции города, передает gov.kz

С его работой во время рабочей поездки по Балхашу ознакомился аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев и замначальника департамента полиции региона Курмангали Исмагулов.

В центр выведены все камеры города, работают 10 специалистов, которые круглосуточно мониторят социальные сети по обращениям жителей в официальные аккаунты акимата. Это могут быть социальные вопросы и проблемы ЖКХ. К примеру, несанкционированные свалки, открытые колодцы, бродячие собаки и т. д.

Также идёт круглосуточный мониторинг камер видеонаблюдения. В режиме реального времени отслеживаются нарушения правил дорожного движения и другие противоправные действия.

– Например, мы уже выявили 24 нарушителя только по несанкционированным свалкам, а всего по различным правонарушениям наложены штрафы на 5 млн тенге, – рассказала советник акима города, отвечающая за работу центра, Анар Адамбекова.

Все сообщения обрабатываются, а затем передаются в компетентные органы и службы. 

Если в режиме реального времени видят какие-то правонарушения, то сразу же направляют дежурную группу полиции, если возникают коммунальные вопросы, отрабатывает акимат.

Ермаганбет Булекпаев порекомендовал взять под видеонаблюдение также набережную, зоны отдыха в Торангалыке и Чубар-Тюбеке, заезд и выезд из города. В сезон, когда наплыв туристов и гостей увеличивается, обеспечение правопорядка должно быть на первом месте. Аким области также поручил проработать вопрос с владельцами зон отдыха, чтобы они смогли тоже вывести свои камеры в единый центр.

– Хорошая инициатива. Будем масштабировать этот опыт в наших моногородах, – сказал аким области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Контакт-центр
Объявления
live comments feed...