• Главная
  • Серийного домушника задержали полицейские в Темиртау
12:24, 3 февраля

Серийного домушника задержали полицейские в Темиртау

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Серийного домушника задержали полицейские в Карагандинской области, сообщает Polisia.kz

Сотрудники криминальной полиции по “горячим следам” задержали серийного домушника. Так, в Восточный отдел полиции УП города Темиртау обратилась 32-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный проник в квартиру и похитил из прихожей сумку, в которой находились очки для зрения и денежные средства. Сумма ущерб составила 100 тысяч тенге.

Выяснилось, потерпевшая на несколько минут зашла к соседке и при этом не закрыла на замок входную дверь квартиры. И злоумышленник воспользовался данным обстоятельством.

Полицейские, благодаря показаниям очевидцев, удалось установить внешние приметы подозреваемого и маршрут его передвижения. Злоумышленником оказался 34-летний мужчина. Он дал признательные показания, пояснив, что целенаправленно зашел в подъезд дома, чтобы совершить квартирную кражу. Домушник стал проверять двери всех квартир, одна из которых оказалась незапертой. Вещественные доказательства изъяты.

Во время досудебного расследования по факту кражи полицейские установили причастность подозреваемого еще к двум аналогичным преступлениям. Злоумышленник водворен в ИВС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Домушник
Объявления
live comments feed...