• Главная
  • На воинскую службу по контракту набирают желающих в Карагандинской области
13:20, 5 февраля

На воинскую службу по контракту набирают желающих в Карагандинской области

На воинскую службу по контракту набирают желающих в Карагандинской области

Войсковая часть 99270 города Караганды объявила о наборе желающих стать профессиональными военными.

На службу по контракту набираются карагандинцы не моложе 18 и не старше 32 лет. Кандидаты могут претендовать на должности офицерского, сержантского и рядового состава, передает gov.kz

Будущие контрактники должны иметь гражданство РК, высшее или среднее специальное образование, хорошую физическую форму. Также среди обязательных требований отсутствие судимости, прохождение срочной воинской службы и военной подготовки в специализированных организациях Министерства обороны РК. Служить по контракту могут и женщины.

Военнослужащие получают государственные гарантии. Они обеспечиваются стабильным доходом и вещевым имуществом. При нахождении в очередном отпуске зарплата не приостанавливается. Гарантируется бесплатное медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей. Также контрактнику и каждому члену его семьи положены жилищные выплаты в размере 55 тысяч тенге на приобретение или аренду жилья.

– Профессия военнослужащего – это высокий общественный статус, уважение граждан родной страны и перспективы и возможности должностного роста. Также это стабильный ежемесячный доход, который с каждым годом растёт, – говорит командир в/ч 99270 полковник Тайлан Ахметов.

По вопросам обращаться по адресу: г. Караганда, ул. Гоголя, 34. Контактные телефоны: +7-702-641-07-52, 21-28-81, 50-59-40.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Контракт
Объявления
live comments feed...