• Главная
  • Люди – прежде всего: новый участковый пункт полиции открылся в Караганде
13:00, 7 февраля

Люди – прежде всего: новый участковый пункт полиции открылся в Караганде

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В Караганде, на Юго-Востоке, появился новый участковый пункт полиции. Он расположен в жилом комплексе «Кристалл» на улице Таттимбета и будет обслуживать порядка 7 тысяч человек.

Дислокация в пределах шаговой доступности направлена на более тесное сотрудничество с гражданами. Главная задача – профилактика преступлений и правонарушений, укрепление общественного порядка и безопасности, передает gov.kz

В открытии нового УПП приняли участие заместитель акима Карагандинской области Ерлан Кусайын, первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Курмангали Исмагулов.

– Участковый пункт полиции открывается благодаря поддержке акимата области в рамках Концепции обеспечения общественной безопасности в партнёрстве с обществом на 2024–2028 годы. Одна из основных задач – переход к сервисной модели взаимодействия правоохранительных органов с гражданами для построения безопасного общества, государственное управление по принципу «Люди – прежде всего», – отметил Курмангали Исмагулов.

Он сообщил, что на базе нового УПП будут внедряться проекты цифровых решений. Работа прежде всего направлена на формирование нулевой терпимости к нарушениям закона, профилактику бытового насилия, правонарушений среди несовершеннолетних, подчеркнул первый заместитель начальника ДП области.

Ерлан Кусайын сказал, местная власть и дальше будет помогать полиции. В этом году при поддержке акимата области  сделают ремонт помещений 19 участковых пунктов полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Участковый пункт
Объявления
live comments feed...