• Главная
  • 20-летний карагандинец стал призёром конкурса "Лучший студент СНГ"
14:17, 7 февраля

20-летний карагандинец стал призёром конкурса "Лучший студент СНГ"

20-летний карагандинец стал призёром конкурса "Лучший студент СНГ", фото-1

Студент Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова Елдар Канагат стал призёром международного конкурса «Лучший студент СНГ – 2024». Он удостоен диплома II степени за успехи в учёбе и статью «Методика использования произведений жырау в обучении казахскому языку».

Елдар учится на третьем курсе по специальности «автоматизация и управление». Он обладатель президентской стипендии и неоднократный участник, призёр многих республиканских и международных конкурсов. Статью на тему «Методика использования произведений жырау в обучении казахскому языку» написал под руководством старшего преподавателя кафедры казахского языка и культуры Мендикуль Оспангалиевой, передает gov.kz

– Я довольно разносторонний человек, и мне нравится развиваться. Эту статью отправил на международный конкурс «Лучший студент СНГ – 2024» неслучайно. Тема очень актуальна, и предлагаемый мною метод полезен для многих, – считает Елдар. – Наряду с публикацией, конечно же, оценивались и другие мои успехи за годы учёбы.

Заключительным этапом конкурса стала IX Международная конференция «Молодёжь и наука: новые тренды независимости». Мероприятие состоялось в Астане и завершилось торжественным награждением лучших студентов, внёсших вклад в развитие науки, образования, искусства и спорта стран Содружества независимых государств. Международный конкурс организован общенациональным движением «Бобек».

Недавно статья Елдара была высоко оценена и на республиканском конкурсе «Лучшие студенческие статьи», организованном информационно-аналитическим центром «Рухани жаңғыру» и республиканским научно-методическим, педагогическим журналом QAZAQ BILIMI.  Работа студента удостоилась диплома I степени в номинации «Лучшая статья».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Призер
Объявления
live comments feed...