• Главная
  • В Караганде отремонтировали третий блок Инфекционного центра ОКБ
15:14, 7 февраля

В Караганде отремонтировали третий блок Инфекционного центра ОКБ

В Караганде отремонтировали третий блок Инфекционного центра ОКБ

Завершился капитальный ремонт третьего блока Инфекционного центра Областной клинической больницы Караганды. Обновлённый корпус уже принимает пациентов.

Здесь располагаются два отделения круглосуточного стационара, передает Управления здравоохранения Карагандинской области

Первое – взрослое инфекционно-диагностическое. Во втором будут проходить лечение дети от года с кишечными заболеваниями. Тут же разместится большая референс-бактериологическая лаборатория с новейшим оборудованием.

– В лаборатории будут проводиться самые современные, требующие интеллектуального вклада исследования, в том числе бактериологические, и ПЦР-диагностика всех актуальных инфекций нашего региона и любых инфекций, в том числе завозных, – говорит Ержан Жунусов, руководитель Инфекционного центра. – В этом же корпусе разместится клинико-диагностическое отделение, где будет проводиться приём амбулаторных пациентов из Карагандинской области по всем актуальным инфекционным заболеваниям. Это и вирусные гепатиты, и внутриутробные инфекции.

В здании 1948 года постройки в ходе капитального ремонта полностью заменили канализационные и водопроводные сети, системы отопления и вентиляции воздуха. Каждое структурное подразделение оснащено персональной вытяжкой, чтобы избежать передачи инфекций. Есть палаты, куда подведён централизованный кислород.

Внутренняя отделка выполнена современными материалами. 

В 2023 году капитальный ремонт прошёл во втором блоке Инфекционного центра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ОКБ
Объявления
live comments feed...