• Главная
  • Комфортную школу на 300 мест построят в Приозёрске
Видео
08:49, 13 февраля

Комфортную школу на 300 мест построят в Приозёрске

Видео
Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

Новая школа на 300 мест появится в Приозёрске. Её построят по нацпроекту «Комфортная школа». Земельный участок уже выделен.

Также в Приозёрске разрабатывают проектно-сметную документацию для строительства детского сада, передает gov.kz

О строительстве новых объектов и планах по благоустройству города на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций рассказал аким Прозёрска Мансур Ахметов.

– Строительство новой школы очень важно для нашего города. По плану АО «Самрук-Қазына» к середине года начнёт строительство комфортной школы на 300 мест. Она будет расположена на улице Достык, 29, – говорит Мансур Ахметов. – В планах также построить детский сад на 120 мест, на сегодняшний день идёт разработка ПСД. Земельный участок определён. 

Всего в Приозёрске в очереди в дошкольные учреждения стоят 235 детей. В школах обучается 1927 учащихся.

В этом году в городе планируется обустроить порядка 3 тысяч м2 тротуаров и установить четыре детских площадки.

Также запланирован текущий ремонт котлов № 1, 4, 5 на ТЭЦ и ремонт тепловых сетей протяжённостью 2 км. На пяти улицах города будут заменены аварийные участки водопроводных сетей – 1,5 км.

Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 210 мест, завершение которого ожидается в этом году. Проект реализуется по госпрограмме развития спорта.

Идёт строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры для физкультурно-оздоровительного комплекса и будущего Дома культуры.

Кроме того, в этом году в городе отремонтируют кровли трёх домов, а также силами сервисных организаций начнётся поэтапное обновление подъездного освещения и ремонт электрощитов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Школа
Объявления
live comments feed...