• Главная
  • Форму Декларации о доходах и имуществе упростили в Казахстане
Видео
12:37, 15 февраля

Форму Декларации о доходах и имуществе упростили в Казахстане

Видео

Форму Декларации о доходах и имуществе 270.00 упростили в Казахстане. Сокращён перечень сведений, которые нужно предоставлять, сообщает «24KZ».

Отметим, в этом году декларацию о доходах сдадут почти 4 млн казахстанцев. Это представители бизнеса, руководители и участники юридических лиц, а также их супруги.

С января текущего года стартовал уже третий этап всеобщего декларирования. Госслужащие и работники квазигоссектора с новшеством уже знакомы. А в 2025 году это коснётся всех оставшихся казахстанцев.

С января 2024 года изменились требования к подаче налоговых деклараций. Исключена необходимость отражения доходов, облагаемых у источника выплаты. В том числе вознаграждения по депозитам, пенсионные начисления и заработная плата.

Кроме того, не нужно указывать информацию о приобретении или получении безвозмездно имущества, зарегистрированного в Казахстане. Эти сведения автоматически будут поступать от уполномоченных органов. Внесенные изменения в Декларацию о доходах и имуществе находятся сейчас на утверждении, и скоро будут реализованы в информационных системах Комитета государственных доходов, заявили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Декларация о доходах
Объявления
live comments feed...