• Главная
  • Караганда и Абайский район вновь стали победителями традиционных зимних спартакиад
14:18, 15 февраля

Караганда и Абайский район вновь стали победителями традиционных зимних спартакиад

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В Карагандинской области подвели итоги традиционных зимних спартакиад Карагандинской области – «Ақ қыс – 2024» среди городов и «Қарлы қыс – 2024» среди сельских районов. И в очередной раз победителями состязаний стали команды Караганды и Абайского района.

В этом году спартакиады проходили в течение двух дней в Темиртау. Около 500 жителей региона разных профессий, занятий и возрастов состязались в четырёх видах спорта – это президентское многоборье, лыжные гонки, скоростной бег на коньках, хоккей с шайбой, передает gov.kz

Спартакиада «Қарлы қыс» среди районов проходит в 34-й раз, а среди городов «Ақ қыс» – в 21-й.

В них принимают участие самые активные жители Карагандинского региона от 18 лет и старше.

Первое место среди сборных городов заняла Караганда, на втором – Темиртау, третье у Шахтинска. Лидеры среди районов – Абайский, Осакаровский и Нуринский.

– Караганда остаётся бессменным победителем этой спартакиады. На это влияют несколько факторов: спортивная инфраструктура, концентрация спортсменов-любителей, есть из кого выбрать, и хороший тренерский состав. Надеемся, что и в следующем году сохраним наш титул победителя спартакиады. Эти состязания – хороший стимул для любителей спорта, чтобы показать свои возможности, – говорит Берик Мырзаев, и. о. руководителя Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды.

Как сказал нападающий хоккейной команды аксакал из Каркаралинска Талгат Омаров, «эта спартакиада – наша отдушина. И пусть мы её не выиграем, зато получим массу положительных эмоций!».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ақ қыс 2024
Объявления
live comments feed...